Опубликовано

Три продукта защищающие печень

зеленый чай, авокадо, овсянка,полезно для печени

Какие продукты полезны для нормального функционирования печени человека. Продукты которые помогут сохранить здоровье печени на долгие годы.

Защитить печень человека от токсинов помогут авокадо, овсянка и зелёный чай

Эксперты рассказали о том, какие продукты помогут поддержать здоровье печени даже после 40 лет.

осянка с ягодами в пиале
овсянка с ягодами

Питаться правильно важно всю жизнь, но все же с возрастом рацион необходимо сделать максимально сбалансированным. В меню необходимо включать продукты, содержащие максимум полезных микроэлементов и витаминов.

Для поддержания печени эксперты рекомендуют есть авокадо, овсянку и пить зеленый чай.

 

В авокадо много мононенасыщенных жирных кислот, которые помогают уменьшить уровень холестерина в крови и вредного воздействия на печень. В авокадо содержится витамин Е, который обладает свойствами антиоксидантов и защищает печень от свободных радикалов, разрушающих ее клетки.

Важно употреблять также овсянку. Но речь идет об овсянке, которая не прошла глубокую обработку. В овсянке содержится витамин B1, который помогает облегчить стресс на печень, вызванный употреблением алкоголя и медикаментов.

зеленый чай
чай зеленый

В зеленом чае много антиоксидантов и флавоноидов, защищающих печень от свободных радикалов. Также он содержит катехины, сжигающие жиры в печени и ускоряющие метаболизм.

Помимо этого врачи напоминают о том, что необходимо исключать вредные привычки и заниматься спортом.

Источник Текст: Информационное агентство «MedNovelty»

Статьи